СМС о аресте денег на карте Сбербанка за неуплнение штрафа - оплачено или нет?

Пришло смс на арест денежных средств на карте Сбербанка на сумму равную штрафу наложенного на меня за превышение скорости. Штраф в глаза не видел, проживаю в Москве не по адресу прописки. Теперь штраф является оплаченным?
Лучший ответ

да. Поздравляю!!

по видео фиксатору штраф выставили...узнайте в банке, произошло ли списание...и к приставам чтобы отозвали арест

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

То есть можно не оплачивать штрафы - приставы сами позаботятся об этом? В базе штраф должен быть помечен как оплаченный?

Да, списали и окончат исполнительное производство.