Страховая компания Ингосстрах отказала в продлении полиса ОСАГО в Орле, ссылаясь на закрытие филиала - насколько это законно?
а как же, что согласно п. 2 ст. 11 НК РФ для целей настоящего Кодекса используется, в частности, следующее понятие, в соответствии с которым обособленное подразделение организации - это любое территориально обособленное от нее подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места. Признание обособленного подразделения организации таковым производится независимо от того, отражено или не отражено его создание в учредительных либо иных организационно-распорядительных документах организации, и от полномочий, которыми наделяется вышеуказанное подразделение. При этом рабочее место считается стационарным, если оно создается на срок более одного месяца.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
в любом обособленном подразделении страховщика (филиале) и операционный офис не одно и тоже.