Обманутая жительница Иркутской области - как отменить незаконный кредит и вернуть навязанную косметику?
Такая история: я с Иркутской области. Около месяца переехали в Новосибирск на пост. Место жительства. Прописка ещё прежняя, Ирк.области. Вчера мне позвонили, представились компанией красоты и здоровья и предложили бесплатно (презентация новой косметики) пройти процедуру для лица. Я пошла сделать процедуру. Но никак не покупать дешели. Под каким-то волшебным воздействием втюхали, навязали мне два чемодана с косметикой Дешели. Подписав договор на выдачу кредита в ОТПбанке без копеек на 100.000 руб. Опомнилась только на следующий день. Прочитала договор и почитала в интернете о них - поняла что это лохотрон и меня развели. Читаю договор: в анкете для кредита банку они написали якобы я давно работаю и живу в Новосибирске, и имею постоянный доход. А я нигде не работаю год и соответственно, никакого дохода. По сути они дали написали неправду. Никаких сертификатов мне не предоставили. Ни один тюбик не вскрыт! Возможно отменить кредит и вернуть косметику?
Лучший ответ
Ссылайтесь на нарушение ст.10 ФЗ О защите прав потребителей.
Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)
1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Обращайтесь в банк с заявление о расторжении договора, то же самое нужно делать и с дешели.
Благодарю Вас за полезную консультацию!