Проверяется ли подлинность диплома с проводкой при устройстве на работу в США?
Я не знаю, что означает термин "с проводкой".
По существу вопроса могу сказать, что небольшие частные компании занимаются этим крайне редко. Их интересует Ваш практический опыт, а не Ваше образование. Поскольку зарплату Вы будете получать с первого дня работы, им нужно, чтобы Вы с первого же дня работы начали работать в полную силу и с полной отдачей.
Крупные же компании делают это значительно чаще - особенно, если человек приехал из тех стран, которые "славятся" обилием поддельных дипломов. К ним относятся страны СНГ, а также некоторые страны Африки и Азии...
Образовательные и научные учреждения (частные университеты и научно-исследовательские центры) и государственные структуры делают это практически всегда.
Кроме того, следует учитывать, что значительное число профессий в США требует обязательного лицензирования, в ходе которого тоже может проверяться подлинность образовательных документов кандидата на профессиональную лицензию. Типичным примером является профессия медсестры.
Всего доброго.
ВРМ