Ярославль, 14.10.2014, 01:37

Доверенность на имя жены - срок действительности и требования к договору

Вопрос №5110030 из г. Ярославль
опубликован 14.10.2014, 01:37
Муж приобретает недвижимость по доверенности от жены на её имя. Существует ли срок действительности этой доверенности. И, нужна ли в договоре-купли-продажи подпись жены.
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок действия указан в доверенности, так же как и полномочия, которыми наделяется человек, поэтому ответить на свой вопрос вы можете сами, прочитав доверенность

14.10.2014, 01:40

Для приобретения в браке недвижимости нужно согласие супруга, это не стоит забывать. Муж может от имени супруги приобрести движимость на основании доверенности, срок доверенности указывайте сами по обстоятельствам, до трех лет. Подпись супруги нужна лишь в самой доверенности оформленной нотариально.

14.10.2014, 01:42

Конкретно фразы подписи договора-купли продажи-нет, но есть фразы продавать, покупать...

14.10.2014, 01:46

Там должен быть текст такого плана....Доверенное лицо ФИО действующий в интересах Доверителя ФИО вправе заключать сделки по купле-продажи от имени доверителя и действует в его интересах....

Вот фразу ПРОДАВАТЬ я бы убрал...

Так сложно ответить...нужно видеть саму Доверенность...

14.10.2014, 01:50