Как оформить пенсию при работе в двух местах - ООО и ИП?

Я являюсь одновременно директором ООО и ИП с 2008 г. В 2012 г.Оформил пенсию, но за ИП пенсию не начислили. Вопрос-начисляется ли пенсия по двум местам работы? Заранее благодарен за ответ. Аркадий.
Лучший ответ

Аркадий Михайлович, пенсия начисляется одна, при расчете размера пенсии, страховые взносы суммируются по всем предприятиям, где вы работали. Если как ИП Вы производили страховые отчисления в пенсионный фонд за себя, то страховые взносы должны были учесть при расчете размера пенсии.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!