Как закончить оформление развода на российской стороне после развода, произведенного в Японии?
Мой брак был зарегистрирован в России развод произвели в Японии по обоюдному согласию бывший муж японец документы о расторжении брака у меня на руках живу в Японии как мне закончить оформление развода на российской стороне спасибо.
Ответ коллеги неверный, ситуация с повторной регистрацией брака сама по себе является незаконной, и маловероятно, что Вы нарушали закон с первого дня семейной жизни. Я могу дать Вам профессиональную консультацию, пишите по email.
В том случае, если брак, зарегистрированный в России и в последствии повторно зарегистрированный в Японии, расторгается на территории Японии, то он прекращает свое действие только в соответствии с японским законодательством (в России он будет продолжать быть действительным до того, как будет произведена процедура в органе ЗАГС). Для этого необходимо оформить перевод японского свидетельства о расторжении брака на русский язык и обратиться в соответствующий орган ЗАГС в России.