Право сына на пособие по потере кормильца при учебе на бюджетной основе в мед колледже
Да, он имеет право на пенсию по потере кормильца. При этом , в процессе оформления пенсии могут возникнуть проблемы в случае если окажется, что сын имел какой то свой доход и не проживал с отцом. Вам надо обратиться в пенсионный фонд письменно сразу. В случае отказа, Вы сможете установить факт нахождения на иждивении и получить пенсию с момента обращения за ее выплатой. Если возникли вопросы , можете обращаться за консультацией.
Да, имеет ребенок имеет право на пенсию по потере кормильца до 23 лет на основании статьи 9 Закона о трудовых пенсиях.