Рубцовск, 14.10.2014, 05:59

«Заёмщик не возвращает долг на похороны отца - какие дальнейшие действия принять?»

Вопрос №5110345 из г. Рубцовск
опубликован 14.10.2014, 05:59
У меня человек занял 30000 рукблей на похорона отца на месяц (без процентов и какой либо выгоды для меня). Прошел месяц долг не возвращает аргументируя отсутствием денег. Какой порядок получения? Он пенсионного возраста. С Уважением ЛукьянченкоСергейСтепанович.
Лучший ответ
Рекомендуется

Более правильным будет обратиться в полицию с заявлением о проведении проверки в порядке ст. 144 УПК, а затем на основании письменных документов из отказного материала обратиться в мировой суд.

14.10.2014, 08:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Напишите ему претензию о возврате, а затем обращайтесь в суд с иском.

14.10.2014, 06:01

Вам необходимо обратиться в мировой суд по месту жительства ответчика с иском о взыскании долга по расписке. Поскольку заемщик является пенсионером, в дальнейшем, это упростит исполнение решения суда.

14.10.2014, 07:49

Большое Спасибо за консультацию,но я хотел бы продолжить с Вами решение моей проблемы:помогите с составом претензии и дальнейшими консультациями-готов оплачивать Ваши услуги С Уважением ЛукьянчекоСС

14.10.2014, 06:12

Звоните, обсудим детали.

14.10.2014, 06:19

Претензию писать не обязательно. Обращайтесь сразу в суд.

14.10.2014, 07:50