Как неуплаченные штрафы могут помешать выезду за границу?
Три года назад у меня отобрали права за вождение в нетрезвом виде. Я не явился в суд, так как меня не было в стране, и до сих пор не пользовался своими правами.
Я слышал, что сейчас вышел новый закон, запрещающий вылет за границу в случае неуплаченных штрафов и задолженностей. В моем случае, если опасность, что меня могут не выпустить за границу?
Большое вам спасибо.
Лучший ответ
Уважаемый, Илья! Вас лишили права управления ТС, скорее всего. Все максимальные сроки лишения прошли. Вам нужно пойти в ГИБДД и забрать свои права. Наказание уже исполнено, и причин для ограничения Вашего выезда за границу я не вижу.
Наталья Руслановна, большое вам спасибо за помощь.