Какие документы являются правоустанавливающими при аренде земельного участка с 2014 года?

• г. Челябинск

Что будет являться правоустанавливающим документом или его нет, если земельный участок аренде с 2014 года? Имеющиеся документы: Договор аренды, межевое дело, кадастровый паспорт на участок. Правоустанавливающий документ на земельный участок:

- акт (постановление, распоряжение) о предоставлении гражданину земельного участка, изданный органом государственной власти или органом местного самоуправления до 30.10.2001 в рамках его компетенции в порядке, установленном законодательством, действовавшим в месте издания акта на момент его издания (подлинник и копия); либо

- государственный акт (свидетельство) о праве гражданина на земельный участок, выданный уполномоченным органом (местной администрацией или земельным комитетом) и в порядке, установленном законодательством, действовавшим в месте издания акта на момент его издания, до вступления в силу Федерального закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» (до открытия соответствующего филиала Южноуральской регистрационной палаты) (подлинник и копия); либо

- иной документ, устанавливающий или удостоверяющий право такого гражданина на данный земельный участок (например, свидетельство о праве на наследство, решение суда, договор купли – продажи, дарения, и т.д.).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если в аренду то договор аренды, кадастровый