Указание родственников в анкете при поступлении в ВУЗ МВД - будут ли проверять нового мужа судимостью?
При поступлении в ВУЗ МВД заполняют анкету, указывая родственников ФИО, если я мать, вышла во второй раз замуж (смена фамилии), мой сын укажет меня с новой фамилией, отличающейся от его фамилии, будет ли проверен человек - мой муж (не отец ребенка), у него была судимость 10 лет назад, всплывет ли этот факт? Или все же - МВД не будет проверять моего нового мужа? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Анна!
По существу судимость не повлечет правовых последствий. Ваш сын поступит на обучение