Требование о нотариальной доверенности для регистрации договора аренды нежилого помещения - правомерно или нет?

• г. Краснодар

При регистрации договора аренды нежилого помещения, меня арендатора обязали сделать наториальную доверенность (согласие от супруги на заключение и регистрацию договора аренды нежилого помещения). Правомерно ли это требование, так как регистрация у натариуса платная. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Требование о предоставлении нотариального согласия от супруги не обосновано. Для чего требовать согласие на заключение договора аренды дееспособным лицом??? Вы не продаете недвижимое имущество