Еду за границу (в Египет) с племянником. Разрешение нужно от обоих родителей или достаточно от одного?
Несовершеннолетний российский гражданин, выезжающий из Российской Федерации без сопровождений родителей, должен иметь при себе кроме заграничного паспорта нотариально оформленное согласие родителей на его выезд за границу с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. При этом достаточно согласие одного из родителей, если от второго родителя не поступало заявление о его несогласии на выезд своих детей за рубеж.