Как лишить отца родительских прав - необходимые шаги и документы
Вы можете обратиться в суд с заявлением о лишении родительских прав, но при этом нужно будет доказать его виновные действия, например уклонение от выполнения родительских обязанностей, злостное уклонение от содержания ребенка. Заключение будут давать опека и прокурор. Одного согласия отца недостаточно. В интересах ребенка суд может в иске и отказать
Лишение родительских прав возможно только в судебном порядке.
Вам необходимо подать в районный суд ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о лишении его родительских прав по месту его жительства
Если бывший муж согласен - пусть напишет заявление о признании иска
Что значит вам судья невнятно пояснила, есть решение суда в письменном виде.
это мы уже поняли, что делать дальше, он должен акт подписать ?
Все подлежит доказыванию. Может написать заявление о том, что иск признает, но как я указала ранее - может быть и отказ.