LSN Messenger
Владивосток, 14.10.2014, 08:31

Как лишить отца родительских прав - необходимые шаги и документы

Вопрос №5110831 из г. Владивосток
опубликован 14.10.2014, 08:31
Что делать дальше. Мы с бывшем мужем давно развелись, у нас общий ребенок. У каждого своя семья, так как мы не общаемся и в дальнейшем не хочеться, чтобы наши пути пересеклись, мы обратились в суд с заявллением о лишении родительских прав отца, он согласен, пришли в суд, сказали судье, что мы хотим отписать ребенка от отца, она невнятно что то обьяснила, ничего не понятно... подскажите, что делать и какое заявление нужно писать, чтобы лишить отца прав, на сколько я поняла, он должен приехать и подписать акт о согласии с моим заявлением и все, или что то еще? спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обратиться в суд с заявлением о лишении родительских прав, но при этом нужно будет доказать его виновные действия, например уклонение от выполнения родительских обязанностей, злостное уклонение от содержания ребенка. Заключение будут давать опека и прокурор. Одного согласия отца недостаточно. В интересах ребенка суд может в иске и отказать

14.10.2014, 08:35

Лишение родительских прав возможно только в судебном порядке.

14.10.2014, 08:34

Вам необходимо подать в районный суд ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о лишении его родительских прав по месту его жительства

Если бывший муж согласен - пусть напишет заявление о признании иска

14.10.2014, 08:34

Что значит вам судья невнятно пояснила, есть решение суда в письменном виде.

14.10.2014, 08:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

это мы уже поняли, что делать дальше, он должен акт подписать ?

14.10.2014, 08:35

Все подлежит доказыванию. Может написать заявление о том, что иск признает, но как я указала ранее - может быть и отказ.

14.10.2014, 08:36