ДТП на односторонней дороге - кто виноват?

• г. Чебоксары

Здравствйте, вчера выезжал с прилегающей территории на дорогу с односторонним движением (направо). С другой стороны этой же дороги, но градусов на 30 левее меня тоже есть выезд на эту дорогуналево (как с прилегающей). Я пересёк дорогу наискосок на пртивоположенную и там прозошло ДТП, ПРАКТИЧЕСКИ НА ТОЙ СТОРОНЕ. Кто в этом ДТП ВИНОВАТ? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Я пересёк дорогу наискосок на пртивоположенную и там прозошло ДТП,ПРАКТИЧЕСКИ НА ТОЙ СТОРОНЕ. Кто в этом ДТП ВИНОВАТ ?

---вы обязаны были пропустить автомобили на главной трассе. и только потом выезжать. ПДД учили?