Можно расторгнуть договор который вчера навязали вместе с ОСАГО о добровольном страховании жизни?

Можно расторгнуть договор который вчера навязали вместе с осаго о добровольном страховании жизни?
Лучший ответ

Без договора страхования говорить сложно, но по общему правилу изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, в случае если другое не предусмотрено ГК, законами либо договором.

При расторжении договора обязательства сторон прекращаются.

Для расторжение договора страхования жизни, вам необходимо обратиться в страховую компанию с: заявлением о расторжении. В заявлении нужно указать, что Договор расторгается по Вашему желанию. Параллельно с заявлением Вы должны предоставить в страховую компанию страховой полис, паспорт и реквизиты счета куда нужно будет перевести сумму.

После этого Страховая компания должна в течение 14 дней выплатить Вам страховую премию пропорционально объему неиспользованных дней (дней, оставшихся до окончания срока действия страхового полиса). Договор считается расторгнутым с даты, когда было написано заявление.

Если они отказывают вам, то идите в суд.

В соответствии с п. 2 ст. 16 Закона РФ "О защите прав потребителей" запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.