Как и где подать возражения по приказу о взыскании алиментов, если есть результаты ДНК-экспертизы, опровергающей отцовство

Мой сын получил приказ о взыскании с него алиментов на ребенка. В браке не состоял, но имел глупость записать ребенка на себя. Бывшая девушка подала на алименты, хотя есть неофициальная экспертиза ДНК сделанная позже регистрации ребенка, по которой видно, что он не отец ребенка (0%). Письмо с приказом от мирового судьи он получил 10.10., а решение от 02.10. Не опоздал ли он с возражениями по поводу приказа, в какой форме его писать и куда подавать? Да, и еще, в настоящее время на рассмотрении в суде находится иск об установлении отцовства. Заранее спасибо!
Лучший ответ

Срок можно восстановить в судебном порядке. Если он знал что ребенок не его и добровольно усыновил то суд иск об оспаривании отцовства не удовлетворит ст. 52 СК РФ.

Он ещё не опоздал с возражениями, если докажет, что получил судебный приказ 10.10. Подавать возражения в тот же суд, который вынес судебный приказ.

Составление судебных документов нами - услуга платная.

Уважаемая Инга!

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.