Как и где подать возражения по приказу о взыскании алиментов, если есть результаты ДНК-экспертизы, опровергающей отцовство
Срок можно восстановить в судебном порядке. Если он знал что ребенок не его и добровольно усыновил то суд иск об оспаривании отцовства не удовлетворит ст. 52 СК РФ.
Он ещё не опоздал с возражениями, если докажет, что получил судебный приказ 10.10. Подавать возражения в тот же суд, который вынес судебный приказ.
Составление судебных документов нами - услуга платная.
Уважаемая Инга!
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Здравствуйте. Срок не пропущен
Здравствуйте.
Необходимо оспаривать отцовство в судебном порядке. Исключить запись "отец" в графе свидетельства о рождении и отменить алименты.
Это реально осуществить в судебном порядке. Процесс займет от 5 мес до 1, 5 лет.
Важно грамотно и мотивированно составить исковое заявление.
Могу Вам помочь
Форма возражения - простая письменная. Содержание произвольное, позволяющее установить наличие у заявителя возражений против приказа. Подавать судье. Обращайтесь - помогу.
До теста сын не знал, что ребенок не его. Иначе, зачем бы ему его регистрировать на себя. Суд иск принял. Какова форма заявления о возражениях и куда ее нести - приставам или мировому судье?
Здравствуйте, Инга!
Ваш сын должен подать возражения относительно исполнения судебного приказа до 20.10.2014 года включительно. Возражения подаются мировому судье, вынесшему судебный приказ. В возражении необходимо указать на свое несогласие, которое следует мотивировать со ссылкой на нормы права. Впоследствии не забудьте получить у мирового судьи определение об отмене судебного приказа.
Готов оказать помощь в решении проблемы.