Я подала заявление об издании судебного приказа о взыскании алиментов по почте.
Я подала заявление об издании судебного приказа о взыскании алиментов по почте. Дата отправления по почте 30 октября. В суд пришло 7 ноября. Почему датой отсчета, с которой будут платить алименты считается дата поступления заявления в суд, а не дата моего отправления по почте. Спасибо.
Статья 126. Порядок вынесения судебного приказа
1. Судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение пяти дней СО ДНЯ ПОСТУПЛЕНИЯ ЗАЯВЛЕНИЯ О ВЫНЕСЕНИИ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА В СУД.
2. Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений.