Страховые компании требуют дополнительное страхование жизни для выдачи полиса ОСАГО - как избежать данной услуги?

Страховые компании отказываются выдать полис ОСАГО без дополнительного страхования жизни, даже после повышения стоимости полиса на 30% с 10.10.2014.

Каким образом получить полис ОСАГО без навязанной услуги страхования жизни?

Лучший ответ

Согласно п. 2 ст. 16 Закона РФ "О защите прав потребителей" запрещается обуславливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Требуйте от СК выдать письменный мотивированный отказ в предоставлении услуги.

Затем можно принудить заключить договор через суд.

Также отправьте жалобу в роспотребнадзор

Спасибо за ответ!