Моего мужа лишили прав за отказ от освидетельствования. Должны или нет ему выписать штраф 30000 руб?
Добрый день! Да, должны вынести данный штраф. 1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Да, суд в таких случаях применяет к нарушителям лишение прав от 1,5 до 2 лет и штраф 30 т.р.
А обжаловать не пробовали? Или он все подписал и со всем согласился на месте?