Моего мужа лишили прав за отказ от освидетельствования. Должны или нет ему выписать штраф 30000 руб?
Лучший ответ
Добрый день! Да, должны вынести данный штраф. 1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Спасибо за ответ!
Да, суд в таких случаях применяет к нарушителям лишение прав от 1,5 до 2 лет и штраф 30 т.р.
А обжаловать не пробовали? Или он все подписал и со всем согласился на месте?