Хабаровск, 14.10.2014, 09:55

Спор о протоколе ДПС - как действовать в суде

Вопрос №5111426 из г. Хабаровск
опубликован 14.10.2014, 09:55
Совершил обгон машины на островке, предназначенном для поворота налево и обозначенном пунктирной линией, на встречку не выезжал. На значительном расстоянии навстречу мне ехал экипаж ДПС. Через 12 минут меня остановили и составили протокол и схему о якобы нарушении - выезде на встречную полосу. В протоколе написал, что ПДД не нарушал, свидетеля моего не внесли в протокол, т.к. пояснили, что мама является заинтересованным лицом, но внесли своего свидетеля-сотрудника ДПС. Подскажите, пожалуйста, как действовать в суде. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В суде доказывать что Вы не совершали того что Вам вменяют и пригласите маму чтоб дала показания.

14.10.2014, 10:04

Каким способом доказать свою невиновность в суде?

14.10.2014, 10:11

мама является заинтересованным лицом - отказ внести маму как свидетеля неправомерен, так как свидетель - это любое лицо кому известны события админ.праврнарушения.

Так что в суде ходатайствуйте о вызове и допросе мамы в качестве свидетеля, в подтверждение Вашей невиновности. Возможно есть запись с в.регистратора...

14.10.2014, 10:18