Пенза, 14.10.2014, 10:23

Соседи угрожают расправой из-за моей машины у подъезда - нужны свои знаки

Вопрос №5111543 из г. Пенза
опубликован 14.10.2014, 10:23
Ставлю машину около подъезда. Она не мешает проходу людей, проезду машин. Соседи угрожают физической расправой, хотят поставить какие то свои знаки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Запишите их угрозы на диктофон и обратитесь в полицию.

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 119]

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

14.10.2014, 10:24

Нет такого закона.

14.10.2014, 10:41

А нет ли закона, запрещающего ставить автомобиль возле подъезда своего дома?

14.10.2014, 10:40