Брянск, 14.10.2014, 10:12

Суд восстанавливает срок для принятия наследства и признает право собственности на дом и земельный участок. Какая будет судебная процедура по возврату уплаченной госпошлины?

Вопрос №5111566 из г. Брянск
опубликован 14.10.2014, 10:12
Суд восстановил срок для принятия наследства (дом и земельный участок) и признал право собственности на имущество. Госпошлину оплатила в размере 7800 руб (по кадастровому паспорту стоимость земли и дома), но в исковом не просила вернуть мне пошлину с ответчиков, я её теперь не верну после решения суда? Или уплаченную мной пошлину суд автоматически возлагает на ответчиков? Судья ничего не говорил об этом и ничего не спрашивал. Пожалуйста, поясните.
Лучший ответ
Рекомендуется

при восстановлении сроков на наследство и признании права собственности на имущество, госпошлина рассчситывается как за иск имущественного характера или неимущественного?

15.10.2014, 18:21

От стоимости имущества.

15.10.2014, 20:00

Суд должен рассмотреть этот вопрос при вынесении решения.

14.10.2014, 10:14

Почему, можете обратиться с отдельным заявлением. Вам ее взыщут с ответчиков.

14.10.2014, 10:14

Подаете в суд заявление о возвращении госпошлины..

14.10.2014, 10:48

звонила в суд, поговорила с помощником судьи, сказали, что пошлину я не верну ни с кого, т.к. мне не положено, потому что ответчики не против были, что за мной признали право на наследственное имущество и т.к. иск подавала я с просьбой восстановить срок для принятия наследства и признании за мной права собственности.

15.10.2014, 11:27

Помощник ошибается.Подавайте заявление о возмещении судебных расходов

15.10.2014, 12:34

при восстановлении сроков на наследство и признании права собственности на имущество, госпошлина рассчситывается как за иск имущественного характера или неимущественного?

15.10.2014, 18:21

От стоимости имущества.

15.10.2014, 20:00