Ковдор, 14.10.2014, 10:18

Как подать иск на уменьшение алиментов, учитывая сложную семейную ситуацию?

Вопрос №5111587 из г. Ковдор
опубликован 14.10.2014, 10:18
У моего мужа от первого брака есть дочь, мать ее умерла сразу после родов, он женился второй раз и у них есть сын, они развелись, сейчас он в браке в третий раз те со мной и у нас также есть ребенок, дочь от первого брака живет с нами, он платит алименты ребенку от второго брака, хотели бы подать иск на уменьшение алиментов.. как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Взыскивайте алименты на содержание своего ребенка, указанное решение суда на основании ст. 119 Семейного кодекса будет основанием для уменьшения размера алиментов на содержание первого ребенка.

14.10.2014, 10:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уважаемая Наталья Сергеевна!

Размер алиментов может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

14.10.2014, 10:23

да все правельно мы так уже сделали,но у нас есть совместный ребенок,т.е.третий у него,можне ли нам подать на уменьшение алиментов со второго ребенка

14.10.2014, 10:25

Если детей трое, на каждого взыскивается по 1/6 дохода, как и на двоих. Вряд ли что-то измените.

14.10.2014, 10:28