В какой срок обвиняемый должен ознакомиться и подписать обвинение.
Здравствуйте, Ирина Владимировна!
По ст.42 УПК РФ. По окончанию предварительного следствия. Обращайтесь, решим.
НЕ менее чем за семь дней до суда
Уважаемая Ирина Владимировна!
Обвиняемый и его защитник не могут ограничиваться во времени, необходимом им для ознакомления с материалами уголовного дела. Если обвиняемый и его защитник, приступившие к ознакомлению с материалами уголовного дела, явно затягивают время ознакомления с указанными материалами, то на основании судебного решения устанавливается определенный срок для ознакомления с материалами уголовного дела. В случае, если обвиняемый и его защитник без уважительных причин не ознакомились с материалами уголовного дела в установленный судом срок, следователь вправе принять решение об окончании производства данного процессуального действия, о чем выносит соответствующее постановление и делает отметку в протоколе ознакомления обвиняемого и его защитника с материалами уголовного дела.