Новосибирск, 14.10.2014, 10:35

Как доказать свою невиновность перед судом после незаконных действий инспектора и восстановить лишенные права

Вопрос №5111768 из г. Новосибирск
опубликован 14.10.2014, 10:35
Как доказать свою невиновность перед судом, когда мой друг был обкуренный и сидел в машине, подошел инспектор и начал шманать не придставился не чего, забрал влючи, без разрешия лазил в машине, и потом сказал что я обкуренный, друга лишили на 1,5 и 30 тысяц, можно как то вернуть права.
Лучший ответ
Рекомендуется

Антон Андреевич , чтобы вам помочь, необходимо смотреть процессуальнеы документы, которые в отношении вас составили ИДПС, а это:

протокол обАп

протокол отстранения от управления ТС

акт освидетельствования

протокол задержания тС

14.10.2014, 10:39

Добрый день! если никто не управлял автомобилем, то вернуть водительское удостоверение - возможно.

14.10.2014, 10:37

если и на месте и в суде друг вину признал и не оспаривал, то оспорить не получится.

если не признавал и ничего не подписывал, и ИДПС не грамотно оформил документы, то можно.

обратитесь к автоюристу вашего города.

14.10.2014, 10:38

было,так друг сидел за рулем,подошли инспекторы,и сказали что обкуренный,выташили измашины искали регистатор обшарили все машину,вроде же нужна справка или что там что бы провести осмотр,после чего нашли панетых,2 чурки,они сказали типо обкуренный,сами знаете они боятся азеры,и подтвердили,на машине не кто не ехай просто сидели в машине,водитель за рулем которого обвиняют,когда его увезли,в прокуратуру то написали сами что отказался,Как быть?

14.10.2014, 10:47

Обращайтесь в суд.

14.10.2014, 10:53