Ростов-на-Дону, 14.10.2014, 13:07

Как сдать квартиру в аренду безопасно - советы и рекомендации

Вопрос №5111944 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 14.10.2014, 13:07
У меня есть квартира, которую я хочу сдать в аренду? С чего начать, что бы подстраховать себя от мошейников? У кого заключается договор между арендатором и арендадателем, нотариус или юрист делает этот договор? Какие документы предоставляются в налоговую? Нужна ли регистрация, если человек с другой области? Спасибо за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор аренды (или найма жилья) возможно подписать сторонами и без нотариального удостоверения. Приглашаю к нам подготовим текст договора. Советую оформить договор не более чем на 11 месяцев.

15.10.2014, 21:18

Вы можете сдать свою квартиру через риелторов. Они сами оформят все необходимые документы.

14.10.2014, 13:10

договор необязательно должен быть нотариальным, а с риэлторами не советовал бы связываться.

14.10.2014, 22:09

Советуют заключить договор без регистрации сроком на 11 месецев, который в дальнейшем пролангируется! что скажите ?????

15.10.2014, 09:24

вполне допускаю. только насчет пролонгации осторожно: четко пропишите условия и порядок пролонгации и расторжения.

15.10.2014, 09:30