Как изменить номер счета в завещании, не переоформляя его у нотариуса и при жизни наследодателя?
У меня к вам такой вопрос: в завещании завериным натариусом указан номер лицевого счёта сберкнижки нам предлогают переложить деньги на другой личевой счёт под другие проценты можно ли не переоформляя завещание у натариуса написать в сбербанке? Наследодатель ещё жив.
Ответ зависит от того, как оформлено завещание. Если на конкретную сберкнижку, то переоформить желательно, а если на любую (абстрактную), то перевод средств не будет иметь значения в рамках наследственных правоотношений.
Наследодатель ещё жив.
---если не переоформите завещание со счётом. ничего не получите (при наличии других наследников)