Результат теста на алкоголь - 0.145 - что это означает и что делать?

Вопрос №5112262 из г. Тула
опубликован 14.10.2014, 11:26

Выпивал вечером, утром поехал на работу, остановили дпс, тест на алкоголь показал 0.145, что это озночает, что мне грозит, скажите пожалуйста что мне надо делать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Никита Александрович , грозит лишение прав.

Но чтобы вам помочь, необходимо конечно же смотреть процессуальнеы документы, которые в отношении вас составили ИДПС, а это:

протокол об Ап

протокол отстранения от управления тС

акт освидетельствования

протокол задержания ТС

Копии то у вас на руках?

14.10.2014, 11:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Допустимое количество 0,16 промилле

У вас все в порядке.

14.10.2014, 11:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Допустимая норма. Ничего не должно быть.

14.10.2014, 11:29

Вы почему-то утаили очень большой массив информации. Если изложите всё полно, будет гораздо лучше!

14.10.2014, 11:31

Никита Александрович! Я подкорректировал свой ответ на Ваше последнее уточнение, исходя из анализа вопросов. Ознакомьтесь.

14.10.2014, 12:56

Подскажите. Я выпивал пива вечером. Утром поехал на работу. Остановили составили протокол. Об отсранении тс и еще один не помню какой. Дахнул показало 0.379. Позвонили завтра суд. На что расчитывать?

21.06.2021, 19:14

Здраствуйте, вечером выпивал с друзьями, утром поехал на работу, доехал нормально без остановок, в обед поехал домой, остановили сотрудники ДПС, дыхнул и в трубку, показало остаточное 0.145, выписали протокол, сказали через месяц будет суд, в течение месяца могу ездить, что будет на суде, что гррозит и что надо делать?

14.10.2014, 11:45

"Выписали протокол"

Какой протокол??? Их должно быть три, как минимум!

14.10.2014, 11:48

И да, 0.145 мг/л это допустимое количество содержания алкоголя в крови. Но акта освидетельствования на состояние алкогольного опьянения у Вас нет. У Вас есть протокол о направлении на медицинское освидетельствование, там Вы написали отказ. Это совсем другая статья - 12.26 КоАП. За это Вас ждет то же, что и за управление авто в состоянии опьянения, а именно 30 тысяч рублей штрафа и лишение прав от полутора до двух лет!

14.10.2014, 12:21

Три как раз и есть, протокол на мед.осведетельствование, об административном правонарушении, и об отстранения от управления Т.С, сотрудник мне сказал что лучше отказаться от мед.осведетельствоания, чек с алкотестера я так и не видел больше, в протоколе не написана промиля, машину не забрали, сказали пусть кто другой заберет, приехал тесть и забрал, мне сказали жди звонка, вызовуд в суд

14.10.2014, 11:54

Здравствуйте, Никита Александрович! Я правильно понял, что в протоколе указано о Вашем отказе от мед.освидетельствования?

14.10.2014, 11:58

Блин! Да когда же я добьюсь главного????

По какой статье протокол об АП составили??????????

14.10.2014, 11:58

По всей видимости Вы будете обвиняться по факту отказа от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Это ч1 ст.12.26 КоАП РФ. Вам грозит штраф в размере 30.000 рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком от полутора до двух лет.

Без юридической помощи Вам здесь не обойтись. Будете пытаться сделать что-то сами, однозначно лишат. Такова тенденция и отношение судей.

Поэтому обращайтесь за помощью! Обязательно помогу Вам сохранить права!

14.10.2014, 12:03

Не написано в протоколе статья, опьянение за рулем это какая?

14.10.2014, 12:02

Не может быть, чтобы была не написана статья!!!

Читайте внимательно!!!

14.10.2014, 12:04

Опьянение за рулем это ч.1 ст.12.8 КоАП РФ. Наказание идентично ст.12.26 - 30.000 штраф, лишение прав от полутора до двух лет

14.10.2014, 12:05

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

14.10.2014, 12:05

Все одвокаты пишут, что у меня допустимое кол-во, 0.144, нечего не грозит, а кто то пишет что лишат, что делать то объясните пжл???? мне сотрудник сказал лучше отказаться от мед.осведетельствования

14.10.2014, 12:13

"... что делать то объясните пжл????"

По какой статье составлен протокол об административном правонарушении?????????????????? Вы ответите или нет?

14.10.2014, 12:16

У Вас на руках протокол о направлении на медицинское освидетельствование имеется? Там Вы написали отказ? Вас не будут судить за управление в состоянии алкогольного, а за отказ от прохождения медицинского освидетельствования!

14.10.2014, 12:18

Формально наличие алкоголя в концентрации 0,145 промилле не превышает суммарную погрешность измерений. Но я настоятельно рекомендую Вам воспользоваться помощью защитника в суде.

Поскольку даже при наличии благоприятных оснований, но при неграмотных действиях в суде, Вы можете быть признанным виновным в совершении вменяемого административного правонарушения.

Кроме того, перед заседанием необходимо ознакомиться с материалами дела. В моей практике были случаи, когда сотрудниками в протоколы вносились исправления и приписки.

P.S. Перечитал Ваш вопрос и уточнения к нему. Вы указываете, что сотрудниками был составлен протокол о направлении на мед.освидетельствование. На мед.освидетельствование водитель направляется лишь в нескольких случаях:

- отказ от освидетельствование на месте;

- несогласие с результатами освидетельствования на месте;

- отрицательный результат освидетельствования, когда у сотрудника полиции остаются основания полагать, что Вы пьяны.

Из этого делаю вывод, что Вас привлекают к ответственности за ОТКАЗ от освидетельствования.

Про 0,145 промилле забудьте - чека в материалах дела не будет. Вас будут судить за ОТКАЗ. При этом абсолютно не важно пьяный Вы были или трезвый.

Ситуация сложная. Нужно серьезно работать. Рекомендую Вам обратиться на очную консультацию. Проанализируем выданные Вам документы. Готов взяться за Ваше дело.

14.10.2014, 12:38