Задержание зарплаты и мошенничество - Неофициальная работа на охранном предприятии и ночном клубе вызывают потери для работника - Есть ли смысл обратиться в милицию?
Работал не официально на охранное предприятие, отработал 3 смены в ночном клубе, уволился и хотел забрать зарплату. Два начальника тянут резину уже как месяц, придумывают разные отговорки. Были случаи когда кидали людей на деньги. У меня есть запись разговора, и скриншорты диалогов с начальником, у них есть моя ксерокопия паспорта и заполненная мной анкета, есть ли смысл обращаться в милицию.
Можете и в полицию обратиться, также в прокуратуру и трудовую инспекцию. Но весьма вероятно, что права все-таки придется отстаивать в суде, обратившись с заявлением об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработка
только туда и в прокуратуру есть смысл обратиться, однако доказать наличие трудовых отношений будет очень трудно