Возможно ли для нелегальных иммигрантов стать частью армии США и получить грин карту или паспорт после службы?
США НЕ набирают в армию нелегальных иммигрантов. Кроме того, в США, в отличие от, скажем, Франции, нет Иностранного легиона и подобных ему воинских частей.
Другое дело, что ребенок, который (1) был привезен в США родителями нелегально или (2) остался в стране с родителями в нарушение визового режима, по сути тоже является нелегальным иммигрантом. Но, конечно, его спбственной вины в нарушении иммиграционных законов нет, и американское законодательство этот факт учитывает. Такие люди, выросшие и получившие образование в Соединенных Штатах, иногда подписывают контракт с американскими Вооруженными силами и в дальнейшем при честном и добросовестном исполнении воинского долга имеют возможность легализовать свой иммиграционный статус.
Всего доброго.
ВРМ