Значение статуса носителя русского языка для иностранного гражданина и его связь с процессом получения гражданства
Что дает статус носителя русского языка для иностранного гражданина? Облегчает ли он процесс вступления в гражданство? Заранее спасибо за ответ.
Добрый день! В данном случае Вы получите право на вступление в гражданство в упрощенном порядке.
Уточните пожалуйста, для получения статуса носителя русского языка, нужно лишь сдать необходимые документы в местный орган ФМС или сдавать экзамены по русскому языку?
должны быть созданы комиссии для определения вас носителем русского языка
Подскажите пожалуйста, созданы ли в Севастополе комиссии для определения иностранного гражданина носителем русского языка?
По данному вопросу необходимо обратиться в местный ОФМС.