Что делать, если потерян паспорт находясь за границей и вернуться домой планируется только через полгода?
Добрый день! Обратитесь в УФМС по месту пребывания.
Для восстановления паспорта нужно подать следюущие документы:1. Заявление о выдаче (замене) паспорта, 2 черно-белые фотографии, квитанция об уплате гос.пошлины, документы, подтверждающие кражу или утерю паспорта. При замене паспорта необходимо прдоставить паспорт, который будет подлежат замене. По просьбе может быть выдано временное удостоверение личности. Срок готовности паспорта 10 дней (если Вы обратились по месту жительства) и 2 месяца, если обратились не по месту жительства.
Обращайтесь в ОФМС по месту пребывания с заявлением об утере паспорта и получении нового паспорта