Проблема с постановкой на очередь на жилье - влияние отсутствующего отца и возможные варианты выселения
Такая ситуация: мы прописаны в однокомнатной квартире (33 кв.м) отца. Прописано 4 человека-я (26 лет), сестра (19 лет), мать (50) и отец (52). отец проживает отдельно. Квартира приватизирована и в собственности у отца (приобретена до свадьбы). родители в разводе. Проживаем всю жизнь в этой квартире.
7 лет назад мама пыталась встать на очередь на жилье, но отказали. Отец отказался писать заявление на постановку на очередь. В этом году консультировались в районном МФЦ, там сказали, что для поставновки на очередь необходимы заявления от всех прописанных, но проблема в том, что с отцом мы связь не поддерживаем, он ранее был судим за избиение матери и угрожает нам выселением. Всячески вредит нам. другого жилья у нас нет. Подскажите, возможно ли без его заявления встать на очередь? Как нам подготовиться к возможному выселению?
Лучший ответ
Вы можете встать в очередь на получение жилья, на общих основаниях, если семья будет признана нуждающейся в улучшении жилищных условий и малоимущей, (Управление труда и социальной защиты населения), это основные правила постановки в очередь. Обращаться с документами, нужно в жилищную комиссию при администрации города, (поселения), согласно ст. 51 ЖК РФ, а при получении отказа. обжаловать его в суде в 3 месячный срок.,
Вы мне очень помогли, спасибо!