Можно сформулировать заголовок так:\nВ гражданском браке уже 10 лет - отец и женщина разделят кредит на покупку квартиры?
Если есть документы, которые подтверждают перечисление в ее адрес денег, то деньги может с нее взыскать на основании ст.1102 ГК РФ.
Нет не может разделить.
Так как брак не был зарегистрирован в ЗАГС то совместного имущества супругов нет. Но если в суде сможете доказать факт ведения совместного хозяйства, тогда можно претендовать на часть имущества.
При совместном проживании не образуется совместно нажитое имущество и совместные долги. Нет понятия гражданский брак. Поделить не сможет. Но вот если возможность отследить передачу денег, есть вариант взыскать денежные средства, однако, из вопроса не понятно, возможно ли это сделать в конкретно Вашем случае.
Всего доброго,