Какие законные сроки выплат в страховой компании (Росгострах) при ДТП в 2014 году?
Какие законные сроки выплат в страховой компании (Росгострах), если ДТП произошло 6.09.2014, осмотр машины их представителем - 9.09.2014, признана негодной к эксплуатации 26.09.2014 (сайт для страхователей КАСКО), звонить бесполезно, отвечают, что готовят документы, но уже прошло более 30 дней с момента аварии (виновник не я), и более 20 со дня подачи всех документов?
30 дней в соответствии с законодательством об ОСАГО начинают свой отсчет с момента предоставления в страховую компанию потерпевшим последнего документа, т.е. если независимая экспертиза организована пострадавшим самостоятельно, то 30 дней начинаются в момент передачи отчета эксперта в СК, а если осмотр организован страховой, то 30 дней начинают считать с момента написания заявления.
Источник:
Независимая экспертиза © InConsalt.ru