Исилькуль, 14.10.2014, 14:36

Законность продажи квартиры, находившейся в ипотеке, после погашения и использования материнского капитала без включения детей в долю

Вопрос №5114242 из г. Исилькуль
опубликован 14.10.2014, 14:36
Можно ли продать квартиру, если она находилась в ипотеке, на данный момент ипотека загашена, а часть ипотеки была загашена материнским капиталом, в долю дети не включены. Будет ли являться такая продажа законной?
Лучший ответ
Рекомендуется

А если я после продажи куплю другое жилье и его уже разделю на доли? В таком случае мат.капитал не обяжут вернуть?

14.10.2014, 14:48

Тогда Вам нужно разрешение опеки.

14.10.2014, 14:49

Законной нет. Разрешение от опеке нет. Суд может Вас обязать вернуть деньги за Мат Капитал.

14.10.2014, 14:43

А если я после продажи куплю другое жилье и его уже разделю на доли? В таком случае мат.капитал не обяжут вернуть?

14.10.2014, 14:48

Тогда Вам нужно разрешение опеки.

14.10.2014, 14:49