Скандальный случай - мой автомобиль оказался арестован в 2008 году, но никто не может подтвердить эту информацию
На мой автомобиль в 2008 г наложили арест на регистрационные данные, об этом я узнала когда пошла в ГИБДД 2014 году, для того чтобы поменять ПТС на другую фамилию. Я пошла к судебным приставом узнать из-за чего наложен арест. Они посмотрели по базе и сказали, что ареста они не накладывали и помочь ни мог. Хотя с ГИБДД мне в заявление прописали что арест наложил судебный пристав по месту регистрации. Как теперь быть я не знаю машину переоформить не могу, судебные приставы арест не снимают т.к. в базе нет ареста.
Письменный запрос в ГИБДД об основании наложения ареста, аналогичный в ФССП, а с ответом из ФССП направляетесь в ГИБДД с письменным заявлением о снятии мер обременения с ТС, если ваши требования не будут удовлетворены, тогда только в суд.