Москва, 14.10.2014, 15:09

Нарушение правил дорожного движения - срок лишения прав и оплата штрафа вопросами обсуждаются

Вопрос №5114614 из г. Москва
опубликован 14.10.2014, 15:09
Было вынесено судом лишение прав и административный штраф в размере 30 тысяч рублей. Человек не сдал права, в связи с отъездом. С какого дня начинает идти срок лишения, и когда надо платить штраф? И если есть международные права их тоже сдавать? Или можно уклониться от закона и ездить по ним?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок начинает идти с момента сдачи водительского удостоверения в ГИБДД. Срок оплаты штрафа указан в постановлении, который выдает мировой участок.

14.10.2014, 15:14

Срока конкретного там нет. Написано что оплатить в течение 60 дней. А с какого момента нет. И если права не сдали, то его все равно платить?

14.10.2014, 15:18

оплатить в течение 60 дней со дня вынесения постановления судом +10 дней, которые даются на обжалование.

не оплатите в срок - ждет штраф в 2 размере от этого, т.е.60 т.р.+ваши 30 т.р.

И если права не сдали, то его все равно платить?

- да. пока не сдадите права и срок лишения не начнется, а в БД ГИБДД уже будите числиться лишенным.

14.10.2014, 15:23

То есть, ездить нельзя все равно, потому что если проверят по базе накажут еще сильнее... Но и при этом срок не идет(. И на счет международных прав? Как быть?

14.10.2014, 15:25

И еще вопрос. А где можно посмотреть есть ли этот штраф? Я искала по налоговой базе, административные правонарушения и на сайте ГИБДД .. Там ничего нет

14.10.2014, 15:35

Обратитесь в ГИБДД с данным вопросом.

14.10.2014, 15:38

Ну наверное если права не нужны были бы, мы бы обратились. Я наверное на этот сайт специально обратилась за помощью. Если вы не компетентны ответить, не стоит наверное и отвечать.

14.10.2014, 15:45