Пермь, 14.10.2014, 15:34

Как поступить, если перед микрофинсовой организацией есть задолженность и пришло сообщение о судебном приказе и приезде судебных приставов?

Вопрос №5114879 из г. Пермь
опубликован 14.10.2014, 15:34
Есть задолженность перед микрофинсовой организацией-пришла смс о судебном приказе и приезде судебных приставов. Возможно ли такое и что делать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Потребуйте предоставить Вам постановление о возбуждении исполнительного производства, в нем должен быть установлен срок для добровольного удовлетворения требований. Раньше истечения этого срока не имеют право ни на какие исполнительные действия.

14.10.2014, 15:48
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

нужно отменить судебный приказ

получите в суде его копию и в течение 10 дней подайте возражения

15.10.2014, 08:59

А как узнать в каком суде принято решение.Заранее спасибо

15.10.2014, 09:29
Это лучший ответ

Позвоните в суд по адресу вашего места жительства и узнайте подавали на Вас исковые заявления или нет.

15.10.2014, 09:32

В материалах исполнительного производства можно узнать.

15.10.2014, 09:33

Зайдите на сайт ФССП по вашему региону и поищите себя в банке данных исполнительных производств. Действительно ли вынесено судебное решение.

15.10.2014, 09:33

Зашла на сайт ФССП меня там нет,я так понимаю это коллекторы"веселяться" как поступить в этой ситуации? Спасибо

15.10.2014, 10:27

Исполнительные производства на сайте не сразу появляются.

Судебные приставы могут известить только о возбуждении исполнительного производства, о своих выездах они смс рассылку не делают

15.10.2014, 10:37