Как реагировать на уведомление о задолженности и возможные последствия от ООО ЦУНТР ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКИ
Брал кредит в viva деньги 10 тысяч рублей выплатил 9 т.р. оставалось еще 3 т.р. не смог выплатить на данный момент накапало 20 т.р. вот прислали письмо внем написано ДОСУДЕБНФЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ и ниже ОООЦУНТР ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКИ уведомляет (далее по тексту ОБЩЕСТВО), что на 14.10.2014 у вас имеется задолжность по договору займа №Z071164177201. В связи с нарушением обязательств по своевременному перечислению денюжных средств в размере 20428,56 рублей Общество готовит документы о взыскании с вас задолжности в принудительном порядке через Суд. Вам необходимо незамедлительно погасить задолжность. Уведомление заявления Общества в суде повлечет за собой наложение на Вас обязанности вернуть обществу нетолько задолжность по договору, но и возместить судебные издержки (государственная пошлина). При неисполнении требования судебного пристава в добровольном порядке также с вас будет взыскан исполнительский сбор в размере 7% от взыскиваемой суммы. С момента обрашения в суд Ваше движемое и недвижемое имущество (включая автотранспорт) может быть арестован в целях обеспечения иска. Кроме того, в рамках исполнительного производства осуществляется блокировка снятия денежных средств с Ваших счетов в банках в пределах суммы долга, включая запрет на использования имеющихся у вас кредитных карт. Дополнительно в отношении Вас может быть применено ограничение выезда за пределы РФ до полного погашения задолжности. Ниже указаны статьи и в низу написано Кроме того, негативная информация о неоплате Вами задолжности передается в бюро кредитных историй. Во избежании негативных последствий, указаных выше, Вам необходимо оплатить задолжность в пятидневный срок и срочно связаться с представителем Щбщества по телефону.
Что мне с этим делать и как поступить?
Не платите добровольно, пусть в суд обращаются, в суде Требуйте снижение неустойки по ст 333 ГК РФ.
Оплатить долг кредитору.
Не звонить им не не отвечать а ждать суда?
Да, вы все правильно поняли.