Если этот факт является подсудным, выиграем ли мы это дело в суде?
Возможность преподавать или не преподавать в школе- определяется только дееспособностью человека. Это не юридический, а медицинский вопрос, относительно диагноза. Вам следует обратиться в медицинское учреждение ВКК, ВТЭК или Психдиспансер, с официальным запросом. Получив официальный запрос , Вы в случае, если такой больной не является полностью дееспособным можете обратиться с официальным заявлением к директору, а получив официальный отказ, в суд о признании данного человека недееспособным или профессионально непригодным. К этому моменту лучше иметь несколько актов об избиении детей с медицинским подтверждением. Думаю при таких действиях, сам директор не захочет далее продолжать поддерживать такого учителя. Если что-то конкретнее, то пишите kuligin@rdn.ru
Я искренне благодарна Вам за Ваш ответ! Несколько месяцев я пыталась добиться правды, обращаясь в компетентные органы и юридические консультации, но никто, кроме Вас, не откликнулся на беду, касающуюся наших детей! Огромное Вам спасибо!
С уважнием.
Анна.