Как поступить, если аппарат для медицинских нужд задерживают на таможне в Москве - опыт проводного ди таможенника.

У нас есть поставщик с Германии согласно договора привез аппарат на расторможку. В гмоскве на складе. Брокер сообщил что расторможки срок увеличен в связи с тем что медицинские товары не обломаются налогом с эс Японии и Америки, подлежат тщательного досмотру. А теперь прошли отведенные сроки, снова ответ что при досмотре у аппарата обнаружили что обнаружена наклейка с надписью экспертный. И он согласно регудостоверения не прописан и требует к уплате налога,,. и?а поставщик говарит что возвратит снов в Германию аппарат и оторвет его и снова в таможню отправит.. срок согласно договор поставки уже истекают.. Как быть в этой ситуации проводного ди таможенники? Готов проплатить за квалифицированную консультацию.
Лучший ответ

оплатите таможенный тариф и поучите свой товар

Не думаю, что суд вам поможет, больше времени и денег потратите

Поставщик свое обязательство исполнил товар приыл, а вопрос о растаможке, должен быть прописан либо в дог-ре ( ст 421 ГК РФ, либо оплачивайте сами

Обращайтесь в суд согласно гл. 24 АПК РФ об обжаловании действий таможни.

Это единственный путь поторопить.

ВЫ ВПРАВЕ ОБЖАЛОВАТЬ ДЕЙСТВИЯ ТАМОЖНИ В СУДЕ ГЛ. 24 АПК РФ. СРОК РАССМОТРЕНИЯ ТАКОГО ЗАЯВЛЕНИЯ 3 МЕСЯЦА.

ИЛИ ВЫ ВПРАВЕ ОПЛАТИТЬ НАЛОГ, А ПОТОМ ОБЖАЛОВАТЬ ЗАКОННОСТЬ ДЕЙСТВИЙ И ТРЕБОВАТЬ ЕГО ВОЗВРАТА.

Статья 199. Требования к заявлению о признании ненормативного правового акта недействительным, решений и действий (бездействия) незаконными

1. Заявление о признании ненормативного правового акта недействительным, решений и действий (бездействия) незаконными должно соответствовать требованиям, предусмотренным частью 1, пунктами 1, 2 и 10 части 2, частью 3 статьи 125 настоящего Кодекса.

В заявлении должны быть также указаны:

1) наименование органа или лица, которые приняли оспариваемый акт, решение, совершили оспариваемые действия (бездействие);

2) название, номер, дата принятия оспариваемого акта, решения, время совершения действий;

3) права и законные интересы, которые, по мнению заявителя, нарушаются оспариваемым актом, решением и действием (бездействием);

4) законы и иные нормативные правовые акты, которым, по мнению заявителя, не соответствуют оспариваемый акт, решение и действие (бездействие);

5) требование заявителя о признании ненормативного правового акта недействительным, решений и действий (бездействия) незаконными.

В заявлении об оспаривании решений и действий (бездействия) должностного лица службы судебных приставов должны быть также указаны сведения об исполнительном документе, в связи с исполнением которого оспариваются решения и действия (бездействие) указанного должностного лица.

(в ред. Федерального закона от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. К заявлению прилагаются документы, указанные в статье 126 настоящего Кодекса, а также текст оспариваемого акта, решения.

К заявлению об оспаривании решений и действий (бездействия) должностного лица службы судебных приставов прилагаются, кроме того, уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление копии заявления и необходимых доказательств указанному должностному лицу и другой стороне исполнительного производства.

(см. текст в предыдущей редакции)

3. По ходатайству заявителя арбитражный суд может приостановить действие оспариваемого акта, решения.