Необходимо уточнить - Как избежать уплаты налога за автомобиль после его угона и выплаты страховой компанией?
У меня 7 ноября 2013 г был угнан автомобиль Ниссан Теана. 7 февраля 2014 мне выплатили страховую сумму, а 16 февраля мой автомобиль был найден.23 февраля мне выдали справку из милиции о том, что мой автомобиль был угнан, найден, и что страховая мне выплатила деньги. Я отнес справку в налоговую. Автомобиль страховая забрала из милиции в сентябре 2014 года. Мне налоговая пересчитала налог за 2013 год, а за 2014 год мне сказали что налог должен буду заплатить полностью я,так как автомобиль не снят с учета! Подскажите как мне действовать, чтобы не платить за автомобиль который я не видел с момента угона?
С уважением, Алексей.
Подскажите как мне действовать ,чтобы не платить за автомобиль который я не видел с момента угона?
ТРЕБУЙТЕ СК документы и снимайте его с учета.
Затем претензия ФНС о пересчете налога