Ребенок инвалид-детства, ему исполняется 18 лет. Должен ли его отец продолжать платить алименты?
Лучший ответ
Здравствуйте. Ребенок инвалид -детства,ему исполняется 18 лет. Должен ли его отец продолжать платить алименты
ДА, ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ АЛИМЕНТЫ
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Если ребенок нетрудоспособный и нуждается в помощи, инвалидность сама по себе автоматически не означает нетрудоспособности.
См. ст. 85 СК - там все расписано.