Проблема с отсутствием электронной подписи и вопрос о размере штрафа за невыполнение декларации по пиву за 3 квартал
Как быть не успеваю сдать декларацию по пиву за 3 квартал, т.к нет даже электронной подписи. Размер штрафа зависит от чего, от объема продаж? Вопрос интересует потому, что в 3 квартале было куплено всего 30 бутылок пива.
Анна Сергеевна!
Штраф за несдачу алкогольной декларации на юридическое лицо лицензиата, которое имело оборот по алкогольной продукции, но не своевременно либо с неточностями подала 11 форму декларации с вероятность 90% получаетс штраф по статье 15.13 КОАП РФ
Статья 15.13. Уклонение от подачи декларации об объеме производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции или декларации об использовании этилового спирта
Уклонение от подачи декларации об объеме производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции или декларации об использовании этилового спирта, либо несвоевременная подача одной из таких деклараций, либо включение в одну из таких деклараций заведомо искаженных данных - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.
С ув. Марина Викторовна
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях