Костанай, 14.10.2014, 17:36

На мою жену, чуть не наехал водитель, на пеш. переходи, написали заявление, его ищут, какое наказание ему грозит?

Вопрос №5116142 из г. Костанай
опубликован 14.10.2014, 17:36
На мою женуть, чуть не наехал водитель, на пеш. переходи, написали заявление, его ищут, какое наказание ему грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Алексей Владимирович. Наказание за наезд на пешехода будет зависеть от того, есть ли у вашей жены какие-либо телесные повреждения. А так либо штраф, либо лишение прав. Вопрос в другом, найдут ли его по истечении 2-х месяцев, если нет, то дело прекратят за истечением сроков для привлечения к административной ответственности.

14.10.2014, 18:08
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

суть еще в том что жена беременна,он не наехал на нее,остановилс в нескольких см,но после перенесеного стреса её самочувствие ухудшилось,может ли это являтса легким вредом здоровью,заранее спасибо за ответ

14.10.2014, 20:00

Здравствуйте Алексей Владимирович. К сожалению это не может являться легким вредом здоровью, т.к. телесные повреждения отсутствуют, а вот моральный вред, т.е. нравственные страдания, который испытала ваша жена, вызванные ухудшением самочувствия доказать можно только по медицинским показаниям. Но это очень сложно.

15.10.2014, 14:03

Юридические услуги в Костанай