Какую квартиру мы можем получить и какой метраж полагается? Вопрос о выборе 2-комнатной квартиры 64.5 кв.м. или 3-комнатной с метражом выше 72 кв.м.
Здравствуйте, Наталья Валерьевна!
Согласно Закона города Москвы Вам на семью из 5 человек положена квартира из расчета не менее 18 кв.м. на каждого члена семьи, то есть порядка 90 кв.м. Кроме того, площадь предоставляемого жилого помещения может быть увеличена, но не более чем на 9 кв.м. Следовательно, Вам может быть предоставлена квартира площадью до 99 кв.м. Для более подробной консультации по Вашему вопросу необходима очная встреча с возможностью аналитики имеющихся у Вас документов.
По действующему закону дают по 18 кв. м на человека. Закон Москвы № 29 от 14.06.2006 г. На пока по Москве ещё обеспечивают очередников 1988-1990 г. Можете получить субсидию в размере 70% от положенной площади, раз стоите на очереди более 10 лет.
значит 99 кв.м. минус имеющиеся 45 кв.м. нам положена квартира в дополнение до 54 кв.м. да? Просто родителей оставляют в 2ке 45 кв.м. А мне, сыну и брату предлагают 2ку 64.5 кв.м. Меня интересует, они отталкиваются от метража или кому дают (сколько человек, супруги ли и т.д..? Я руководствуюсь законом № 29, ст.20 "на семью из трех граждан, в составе которой нет супругов, -трехкомнатная квартира площадью до 74 квадратных метров".
Говорю же дают! и знаю очередников 2004 года постановки, которым уже дали. Вопрос был в другом: родителей оставляют в 2ке 45 кв.м., а мне, сыну и брату предлагают 2ку 64.5 кв.м. Можем ли мы на 3х, не состоящих в браке, получить 3х комнатную?