Новосибирск, 14.10.2014, 19:40

Проблема с коммунальными платежами - борьба с неправомерным количеством проживающих в моей непрописанной квартире

Вопрос №5116681 из г. Новосибирск
опубликован 14.10.2014, 19:40
В моей квартире никто не прописан и не проживает с момента покупки. Счетчиков на воду нет (теперь поставлю))). Я с семьей проживаю в др месте, где оплачивая ком. услуги по счетчикам. Старшая по дому на основании акта о фактическом проживании, подписанном 3-мя соседями предоставила сведения что у меня проживает 10 человек! Сумма, которую я увидела повергла меня в шок. В ЖКХ говорят разговаривать со старшей по дому, доказать ей и соседям что у меня никто не живет. Правомерно ли это? Нет никакого желания с ней общаться, соседи меня не знают и я их..как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

А если соседи не откроют двери? и почему я должна это делать? Возможно ли принести справку с жкх где я прописана и проживаю например?

14.10.2014, 19:53

Тогда находите общий язык со старше по дому. Вам нужно доказать, что в этой квартире никто не проживает. Вы можете ничего не предоставлять или доказывать, а просто оплатить коммунальные платежи. Попробуйте принести справку с места жительства.

14.10.2014, 20:20

Тогда пишите такой же акт, что в Вашей квартире никто не проживает и идете по соседям с вопросом "Вы не знаете живет ли кто-то в такой-то квартире? ". Собираете подписи людей, которые скажут, что никто там не живет. Несете этот акт в ЖКХ.

14.10.2014, 19:48
Оценка автора вопроса:
Ответ неверный.

А если соседи не откроют двери? и почему я должна это делать? Возможно ли принести справку с жкх где я прописана и проживаю например?

14.10.2014, 19:53

Тогда находите общий язык со старше по дому. Вам нужно доказать, что в этой квартире никто не проживает. Вы можете ничего не предоставлять или доказывать, а просто оплатить коммунальные платежи. Попробуйте принести справку с места жительства.

14.10.2014, 20:20